Фотосессия мешает регистрации брака?

09.02.2014
4574
Отдел ЗАГС администрации города Орска, 24.10.2013

Свадебная фотосессия мешает регистрировать брак? Таким вопросом задался Урал56.Ру, прочитав в газете «Вечерний Оренбург» публикацию «Гламур захватил молодоженов».

В прошлом году в оренбургском ЗАГСе услуги «местного» фотографа перестали быть обязательными. Молодым разрешили приходить во Дворец бракосочетаний со своими фотографами. Однако приглашенные мастера чувствуют себя довольно вольготно и даже «нарушают устоявшуюся процедуру регистрации брака». Так считает начальник управления ЗАГС Ольга Татаринова.

«По сути, в стенах ЗАГСа продолжается популярная сегодня романтичная фотосессия. Это нарушает устоявшуюся процедуру регистрации брака, поскольку теряется смысл пребывания в государственном учреждении. Судите сами: благодаря интерьеру и акустике основного зала, а также речи ведущей, создается торжественность и значимость момента. Государство как бы берет молодоженов под свою защиту. Совсем другая обстановка складывается, когда в зале присутствуют приглашенные фотографы. Во-первых, они ведут себя довольно свободно, во-вторых, молодожены, как завороженные, смотрят только на них. Ведь самое главное для них – получить оригинальные и эффектные фотографии, которые они потом разместят в соцсетях», – приводит мнение Ольги Васильевны журналист «Вечернего Оренбурга».


Комментарий Урал56.Ру:

Мешают ли приглашенные фотографы регистрации брака? Могут ли орские влюбленные отказаться от услуг «загсовской» фотосессии? С этими вопросами мы обратились к начальнику отдела ЗАГС администрации города Орска Наталье Дивейкиной:

— Услуги нашего фотографа не входят в число обязательных. Молодожены могут прийти со своими фотографом и оператором. Зачастую «съемочная группа» ведет себя неэтично и некорректно. Однако для наших молодых мы не вводим запретов и ограничений.


Мешают ли регистрации барка приглашенные «съемочные группы» и оператор/фотограф из ЗАГСа? Ждем ваших ответов в комментариях.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
09.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел