28 марта 2024 • Чт • 13:08

УМВД по городу Орску приглашает на работу и учебу

12.02.2014
11013
Начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Орску Виктор Бесшапошников

УМВД России по городу Орску приглашает молодых людей с юридическим образованием на работу, а выпускников школ — на учебу в вузах Министерства внутренних дел.
 
 — Мы продолжаем набор детей, желающих учиться в наших вузах. Кандидаты проходят психологический отбор, проверку физической подготовки, успеваемости. Сейчас около 20 молодых людей проходят специальную медкомиссию. Это — серьезный аргумент, многие отсеиваются. Сегодня признаны годными пока только четверо. В мае после всех комиссий и сбора документов формируется личное дело. В июле выпускники вызываются в вузы, – рассказал Урал56.Ру начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Орску Виктор Бесшапошников.

В учебных заведениях МВД абитуриенту нужно будет предоставить результаты Единого госэкзамена, сдать физподготовку. С первого дня все поступившие становятся сотрудниками внутренних дел:

— Ребята проживают в хороших общежитиях, находятся на гособеспечении. Имеют право на те же льготы, что и все сотрудники полиции. В частности, отпуск 30 дней и бесплатный проезд. После выпуска молодой специалист будет трудоустроен, – продолжил Виктор Владимирович.


Кроме того, в настоящее время в полиции Орска не хватает сотрудников. Нужны работники в Следственное управление, инспекторы ДПС, участковые уполномоченные.

— В эти структуры приглашаем молодых людей с высшим юридическом образованием, отслуживших в рядах вооруженных сил. В Следственное управление могут устроиться на работу в том числе и девушки. А в ряды инспекторов ДПС могут попасть парни со средне-специальным юридическим образованием, – пояснил Виктор Бесшапошников.


Телефон для справок: 29-50-65, 29-55-24 (Куликова Татьяна Васильевна и Макарова Наталья Геннадьевна).

УМВД России по городу Орску находится по адресу: улица Ленинского Комсомола, 6а.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
12.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел