В Октябрьском районе Орска готовятся к паводку

21.02.2014
1985
Улица Энергетиков в Орске после снегопада, 11.01.2014

В Октябрьском районе Орска готовятся к паводку. О том, какие меры принимаются, чтобы не допустить затопления территорий, рассказал глава районной администрации Сергей Сокур:

— Продолжаем вывоз снега. Самая сложная обстановка на улице Елшанской. Здесь вода может резко подняться на 30 сантиметров, поэтому мы стараемся предупредить подтопление. Сейчас снег вывезен с одной стороны улицы Елшанской. На следующей неделе приведем в порядок улицу Энергетиков.

Помимо этого, в процессе подготовки района к паводку планируется сбросить воду с водохранилища Орского карьероуправления. Сроки — с 15 марта по 1 апреля. В частности, это позволит промыть русло.


Напомним, с 21 февраля на Ириклинском водохранилище начали увеличивать сброс воды. С сегодняшнего дня этот показатель достигнет до 60 кубических метров в секунду, а 1 марта — до 240 кубических метров в секунду. Затем график будут корректировать.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
21.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел