28 марта 2024 • Чт • 14:43

Второй Елшанки не повторится

6649
«Второй Елшанки не повторится», - заявил исполняющий обязанности начальника Управления ЖКХ области. Экстренные службы среагировали довольно быстро, последствия наводнения устранены, однако остаются вопросы к Орскому карьер управлению, в чьем ведомстве гидротехническое сооружение, ставшее причиной ЧП.

По последним данным, от большой воды в Елшанке пострадали187 домов. Специальной комиссии предстоит подсчитать причиненный ущерб.



В целом же в области большой воды не ждут. Межведомственная противопаводковая комиссия в очередной раз собралась в здании Правительства области, чтобы оценить масштабы надвигающегося половодья. Прогнозы довольно оптимистичны. Снежный покров в Оренбуржье в этом году небольшой. И в большинстве районов уже сегодня постепенно уменьшается.

Некоторую озабоченность в связи с недавними снегопадами у метеорологов вызывают лишь западные районы области. «Новосергиевка …, Бузулук, Бугуруслан — двойная норма. В Первомайском районе выпало почти в трое больше осадков за неполный месяц», - рассказала Нина Бондаренко, начальник Оренбургского областного Гидрометеоцентра

Главы других районов области надеются, что паводок пройдет нормально. В местах заторов будут подрывать лед, а там, где вода станет непреодолимым препятствием, заранее готовят все самое необходимое.

Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел