В Крыму на корабле «Орск» выступила группа «Земляне»

03.03.2014
5380

В Крыму на корабле «Орск» выступила группа «Земляне». Видео: газета «Комсомольская правда»

В Крыму на большом десантном корабле «Орск» выступила группа «Земляне». Своеобразный концерт состоялся в корабельной бухте Севастополя. Об этом пишут многие федеральные СМИ. 

Известные певцы не остались в стороне от ситуации в Крыму и решили поддержать российских моряков. Последних также беспокоят украинские события, в частности, судьба города Севостополя.

Лидер группы «Земляне» Руслан Щукин рассказал корреспонденту Lifenews.ru, что их встретили очень тепло:

— Могу сказать, что здесь нас принимают как никогда и нигде. Когда ты выходишь на таком драйве на сцену, это считается настоящим выступлением. Мы хотели помочь людям и приехали сюда, чтобы поддержать, я думаю, что скоро все закончится, и мы будем жить в мире и спокойствии.

Отметим, что после создания в Крыму отрядов самообороны, ситуация несколько нормализовалась. Впервые за последнее время ночь здесь прошла спокойно.


Справка Урал56.Ру:

Большой десантный корабль проекта 1171 «Орск» был заложен 30 августа 1967 года. Вступил в строй 31 декабря 1968 года и вошел в состав Черноморского флота.

бдк орск
Большой десантный корабль «Орск»

Только в советское время «БДК-69» выполнил 11 боевых служб в Атлантическом и Индийском океанах, Средиземном и Красном морях, участвовал в важных международных учениях. А 20 октября 2002 года корабль был переименован в «Орск». На этом корабле служат и орчане. В основном это бывшие ученики школы №27 и воспитанники клуба юных моряков.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
03.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел