Дело пилота Ан-2 прекратили в связи с его смертью

07.03.2014
3020
На Урале найден пропавший Ан-2. Май, 2013.
Фото: МВД России по Свердловской области

Уголовное дело в отношении пилота Ан-2, потерпевшего крушение в Свердловской области летом 2012 года, прекращено в связи со смертью главного фигуранта — орчанина Хатипа Кашапова, сообщает Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

В официальном сообщение ведомства сказано: «Получив согласие у всех близких родственников обвиняемого, уголовное преследование в отношении Хатипа Кашапова прекращено, в связи с его смертью».


Пилот АН-2 орчанин Хатип Кашапов

Напомним, в июне 2012 года Ан-2 под управлением орчанина Хатипа Кашапова потерпел крушение. Погибли 13 человек, в их числе — начальник ГИБДД Серова. Самолет разыскивали около года. Он был найден случайно в восьми километрах от Серова. По итогам экспертиз было объявлено, что все погибшие опознаны, а неисправностей в самолете не нашли.

По версии следствия, пилот незаконно за деньги катал на самолете местных жителей. В результате орчанин посмертно был признан виновником авиакатастрофы. Однако родственники не согласились с этим и подали протест, чтобы добиться посмертной реабилитации.

У Хатипа Кашапова в Орске остались жена, трое детей и два внука.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел