29 марта 2024 • Пт • 18:41

8 Марта — Международный женский день

08.03.2014
3749

Международный женский день с нетерпением ждут все представительницы прекрасного пола. Мужчины же с первых дней весны встревожено бегают по магазинам в поисках подарков для любимых. 
  
8 Марта — не только день женского равенства, но и день весны, красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.

Международный женский день отмечается Организацией Объединенных Наций, а в некоторых странах — России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Украине — этот день является красным днем календаря.

Праздник зародился в 1910 году, когда в Копенгагене состоялась вторая Международная конференция работающих женщин. Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин выдвинула идею празднования Международного женского дня.


Всех жительниц Оренбургской области поздравил губернатор Юрий Берг:

 — В этот прекрасный день хочется выразить вам искреннюю признательность за то, что вы есть, за ваше терпение, любовь, доброту и заботу. Спасибо за то, что вы делаете мир добрее, принося в нашу жизнь красоту и гармонию... Пусть в вашей жизни будет меньше тревог, обид, неприятностей и огорчений, а больше приятных сюрпризов, хороших и добрых слов, признаний, улыбок, цветов и счастливых мгновений.

Победительницы премии Орчанка
Победительницы премии «Орчанка», Орск, ДК «Нефтехимиков», 06.03.2014

Также всех орчанок поздравили глава города Виктор Франц и председатель Орского городского совета Леонид Березняк:

 — Пусть этот весенний день подарит много приятных минут, цветов и добрых слов. Желаем вам теплоты близких сердец, душевного комфорта, счастья, радости и прекрасного настроения!


Дорогие женщины, с прекрасным праздником 8 Марта вас поздравляет коллектив медиахолдинга «Урал-ТВ» и команда сайта Урал56.Ру:

С Международным женским днем, дорогие читательницы. Орск, 08.03.2014


Дорогие наши читательницы!
Команда сайта Урал56.Ру искренне поздравляет вас
с международным женским днем!
Любви, счастья, здоровья, благополучия
и всегда весеннего настроения!


Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел