В ОГТИ стартуют курсы «Русский по пятницам»

17.03.2014
1744
«Тотальный диктант – 2013» в Орске читал
главный редактор Урал56.Ру Сергей Корносенков, 6 апреля 2013 года

С 21 марта в ОГТИ будут проходить курсы «Русский по пятницам», чтобы все желающие смогли встретить «Тотальный диктант» во всеоружии. Занятия будут проводиться каждую пятницу в 17:00 в главном корпусе института (пр.Мира, 15А).

12 апреля
в десятках городов мира с поправкой на часовые пояса пройдет уже традиционная международная акция «Тотальный диктант», в рамках которой любой желающий сможет проверить свой уровень знания русского языка. Орск в этом году уже третий раз войдет в число городов-участников.

Если вы хотите принять участие в поистине глобальном мероприятии, внести свою лепту в акцию такого масштаба, наконец, если вы не боитесь проверить себя и если вам не все равно, то 12 апреля в 14:00 парты, ручки и бланки ждут вас в главном корпусе ОГТИ.

Подробности на сайте: totaldict.ru.


Справка Урал56.Ру

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За десять лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное федеральное событие.


Генеральный информационный партнер
«Тотального диктанта» в Орске —
портал Урал56.Ру





Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Дудник
Урал56.Ру
17.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел