29 марта 2024 • Пт • 12:33

Когда в Оренбурге откроется аквапарк «Тортуга»?

24.03.2014
19645
Проект ТРЦ «КИТ», Оренбург

Когда в Оренбурге откроется аквапарк «Тортуга»? Такие вопросы все чаще поступают в редакцию портала Урал56.Ру. Наши корреспонденты решили напомнить читателям о предполагаемых сроках завершения строительства и о том, какие аттракционы будут ждать посетителей аквапарка.

По предварительным данным, «Тортугу» планируют открыть осенью 2014 года. Он появится на территории торгово-развлекательного центра «КИТ» между улицей Салмышской и Загородным шоссе.
 
Первую очередь этого комплекса с восемью кинозалами, магазинами, кафе и «Макдональдсом» планируют сдать в апреле 2014 года. Сам аквапарк «Тортуга» относится к третьей очереди сдачи объекта. Напомним, его открытие переносили несколько раз. К примеру, застройщики называли дату 30 июня 2014 года, а стоимость проекта оценивали в два миллиарда рублей. Однако строительство задержалось из-за смены подрядчика.
 
Появление «Тортуги» с нетерпением ждут многие жители Оренбургской области и близлежащих регионов. Этой теме посвящены даже специальные группы в соцсетях. По данным участников сообществ, откроется аквапарк в Оренбурге через пять месяцев. 

Строители открыли завесу тайны над оренбургским объектом. Аквапарк вместит в себя 13 бассейнов на двух этажах. В общей сложности это будет 19 километров водной феерии. Спуск по некоторым трубам позволит прокатиться даже  вдоль фасада здания, а для самых смелых заработает вертикальный спуск с высоты 21 метра. Также застройщики планируют сделать на крыше центра подогреваемый бассейн с возможностью естественного загара.

К слову, готовятся к открытию «Тортуги» и в администрации Оренбурга: рассматривается возможность льготных посещений аквапарка для многодетных семей и воспитанников детских домов.  


В 2007 году уже была попытка открыть в Оренбурге аквапарк «Лимпопо». Его хотели построить на улице Новой к 2010 году. Однако стройка заморозилась почти на стадии «первого камня».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
24.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел