Когда в Оренбургской области подешевеют авиабилеты?

07.04.2014
2630
Оренбургский аэропорт

Федеральная антимонопольная служба России попросила авиакомпании усовершенствовать систему продаж авиабилетов. Предписание должны выполнить крупнейшие авиаперевозчики страны до 15 мая текущего года. 

Среди получивших предупреждение оказались восемь компаний, в том числе и «Оренбургские авиалинии»сообщает пресс-служба регионального Управления ФАС. 

По данным экспертов, авиакомпании устанавливали цены на билеты вне зависимости от динамики потребительского спроса по мере приближения к дате вылета. Тарифы должны не только повышаться, но и снижаться по этому признаку, считают в Антимонопольной службе. 

Кроме того, цена должна зависеть от процента занятости кресел. Однако на рынках продаж авиаперевозок сложилась практика, при которой стоимость перелета повышается и поддерживаются цены вне зависимости от уровня загрузки воздушного судна. Подобная политика существенно ограничивает конкуренцию на рынках авиаперевозок и ущемляет интересы неопределенного круга лиц (признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции»). Такой вывод сделали специалиста УФАС.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел