Дело секты

20722
Шестнадцать детей, пострадавших от действий оренбургской секты «Школа Самосовершенствования», направят в Московский институт имени Сербского. Специалисты должны ответить следствию как изменилась психика детей после участия в оргиях.

Это новые, но всё так же шокирующие кадры. Очередной праздник. Маленького мальчика в костюме медвежонка даже поставили на стул видимо, для того, чтобы он разглядел все подробности действа. Дети и даже груднички в обществе сектантов, своих родителей. Взрослые одержимы идеей — полного сексуального раскрепощения.



Заместитель руководителя по особо важным делам признается все 9 месяцев, что идет следствие, они ежедневно допрашивают всё новых участников, свидетелей. Просматривают видео и фотоматериалы, собранные Весниным и его сподвижниками. Материалов столько,что их не может вместить память компьютера.

«Следствие не имеет сомнений в том, что это была высокоорганизованная группа. Мы ставим задачу охватить как можно более широкий период действия секты, а также охватить всех участников и организаторов данной деятельности», — сказал заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Оренбургской области Дмитрий Анненко. Охватить предстоит временной отрезок в 18 лет. Обвиняемых уже стало больше. Теперь их пять человек: главный идеолог — бывший психотерапевт Вячеслав Веснин и ещё четыре женщины. Имена не разглашаются. Многие участники проходят по программе засекреченный свидетель, опасаясь говорить о действиях школы открыто.

Сказать о том, что следствие вышло на финишную прямую слишком рано. Сейчас перед комитетом стоит сложная задача — провести экспертизу с участием детей. Доказательством изменения детской психики — служат дневники с размышлениями. Это должны подтвердить врачи-эксперты, обследовав 16 человек. Мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 15 лет.

«Провести экспертизу могут только врачи института имени Сербского. Возникли технические трудности. Так как институт Сербского находится в Москве, а дети в Оренбурге. Сейчас решаем вместе с экспертами направлять детей или специалисты приедут в Оренбург», — отметил заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Оренбургской области Дмитрий Анненков.

В ближайшее время следователи и врачи эксперты ответят на страшные вопросы: что стало с детьми после таких экспериментов. Это станет доказательством того, что главный идеолог «школы самосовершенствования» ставил цель подорвать устои общества, воспитав целое поколение развращенных детей.

Источник: ГТРК Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел