Как решить дорожные проблемы Орска?

16.04.2014
2359
Заседание Общественной палаты Орска, 16.04.2014

Сегодня, 16 апреля, на заседании Общественной палаты Орска говорили о том, как решить дорожные проблемы города. Речь идет не только о ремонте, но и обо всех составляющих дорожного движения, в том числе и о культуре водителей и пешеходов. 

Одно из самых интересных предложений коснулось ремонта дорог. Только 30% собранных средств остаются в Орске, отсюда и выделение маленьких сумм на ремонт и содержание проезжих частей. Присутствующие предложили через Законодательное Собрание выйти на депутатов Госдумы с просьбой разрешить нашему городу (в порядке исключения) 70% собранных средств оставлять у себя. Только в таком случае Орск сможет решить свои проблемы.

Проспект Ленина в Орске
Проспект Ленина в Орске. Ноябрь 2013

В целом, рекомендации Общественной палаты с заседания «О состоянии безопасности движения и эксплуатация транспорта в Орске» были таковы:

1. Обратиться через депутатов более высокого уровня в Правительство и Федеральное Собрание РФ с просьбой повысить ответственность злостным нарушителям правил дорожного движения: ограничить выезд автотранспорта, повысить штрафы и размеры страховки, поместить автомобиль на штраф-стоянку, применять исправительные работы, конфисковывать машину и т.д. Речь идет о физических и юридических лицах.

2. Администрации города принять к меры к надлежащему исполнению программы «Безопасный город» и установки систем фото-, видеофиксации.

3. Инспекторам ГИБДД чаще проверять техническое состояние автомобилей.

4. Уделять большее внимание качеству подготовки водителей в автошколах.

5. Проводить профилактическую работу с детьми по безопасному участию в дорожном движении.


Что поможет решить дорожные проблемы Орска? Ждем ваших рекомендаций в комментариях.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
16.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел