29 марта 2024 • Пт • 06:14

Трехмерные модели рождаются в руках студентов

31.03.2011
4080

Сегодня Орский машиностроительный колледж собрал студентов и преподавателей СУЗов со всего Восточного Оренбуржья для участия в зональном конкурсе «Трехмерное моделирование и конструирование в системе КОМПАС-3D». С инициативой проведения мероприятия  выступила директор колледжа Нина Павленко.


Конкурс имеет всероссийское значение. В этом году он пройдет и в Санкт-Петербурге. Наш город выбран не случайно: колледж сотрудничает с ООО «АСКОН-Урал», разработчиками системы «КОМПАС-3D».


Заслуга в организации конкурса принадлежит зам директора колледжа по ИТ Алле Суховерховой, которая собрала ребят не только из Орска, но и Новотроицка, Медногорска, Ясного, Сибая:


- В рамках социального партнерства мы проводим триединый конкурс. Участвуют наш потенциальный работодатель ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ», ООО «АСКОН-Урал» и Машиностроительный колледж.


Студенты продемонстрируют не только теоретические знания, но и практические умения: ребятам предстоит сконструировать трехмерную модель по заданным параметрам.



Параллельно с конкурсом проходит практическая конференция: преподаватели делятся с коллегами своими разработками.


Подобное мероприятие – хорошая возможность для ребят не только попробовать свои силы, но и сделать шаг к дальнейшему трудоустройству.


Пример тому – опыт бывшего студента колледжа Ануара Мулдашева, который сразу же после окончания учебы стал инженером 2-ой категории ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ». На днях талантливому парню, теперь студенту ОГТИ, была присвоена 1-ая категория.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
31.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел