Индекс счастья россиян побил 25-летний исторический максимум

03.05.2014
3047
Орчане в День города. Август, 2013 года

Индекс счастья россиян побил 25-летний исторический максимум: 78% жителей нашей страны ощущают себя счастливыми. К такому выводу пришли эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), а на официальном сайте организации опубликованы результаты опроса.

Как оказалось, чаще других счастливыми себя считают молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (92%). В свою очередь, 14% опрошенных сказали, что не чувствуют себя счастливыми.

Для каждого третьего опрошенного ощущение счастья связано с благополучием в семье. Некоторые находят радость в детях и внуках, кроме того, важным фактором счастья является наличие интересной работы и учебы.

Что интересно: в два раза увеличилось количество тех, кто объясняет состояние счастья тем, что просто радостно жить.

Те, кто считают себя несчастными, в основном жалуются на низкий уровень доходов или болезни.


Индекс счастья говорит о том, насколько счастливыми чувствуют себя россияне. Россиянам задавали вопрос: «В жизни бывает всякое и хорошее. Но если говорить в целом, вы счастливы или нет?».

Всероссийский опрос ВЦИОМ проходил 19-20 апреля. Было опрошено 1 600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


А вы чувствуете себя счастливыми? Почему?

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
03.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел