29 марта 2024 • Пт • 14:45

Как забронировать гостиницу самостоятельно?

15.05.2014
2392
Отели на одном из заграничных курортов

Существуют различные способы организации отдыха за границей, в России: самостоятельный и посредством всевозможных турагенств. Начинающие туристы зачастую обращаются к туроператорам из-за боязни затруднений при выборе/бронировании оптимального отеля. Однако данный процесс совсем не настолько сложен, как сдается на первый взгляд.


Выбор подходящего отеля

Лишь самостоятельный подбор условий проживания может стопроцентно удовлетворить все запросы. Турагенства зачастую предлагают ограниченное число «наилучших, удачно расположенных» отелей, однако далеко не факт, что удобны последние будут именно вам (а не турфирме). Реально же город может располагать большим количеством уютных, недорогих гостиниц.

Как же подобрать оптимальный по цене/качеству отель? Практически любой, даже самый маленький город, обычно располагает официальным сайтом с информацией обо всех услугах, в том числе и гостиничных. Если же вы планируете отдых за границей, и знание языка не позволяет самостоятельно разобраться во всех тонкостях проживания в конкретном отеле, а функция автоперевода вас не устраивает, тогда следует обратиться к специализированным порталам онлайн-резервирования гостиничных номеров.

Каждый подобный сайт бронирования гостиниц располагает полной и, обычно, актуальной информацией о месторасположении гостиниц, предоставляемых услугах, ценах на проживание и наличии свободных (не забронированных) номеров. Если же последние два пункта не прописаны, следует самостоятельно запросить свежую информацию посредством e-mail.


Как заказать номер?

При заказе гостиничного номера через специализированные интернет-ресурсы следует учитывать, что иногда они могут производить собственную надбавку к стоимости проживания, а иногда наоборот – получать скидки от отеля за опт. Поэтому желательно проводить предварительный анализ цен на спецсайтах и сайтах гостиницы, выбрав минимальные.

Большинство ресурсов онлайн-бронирования отелей предлагают заполнить при бронировании готовые формы. Если же у выбранной вами гостиницы нет таковой, необходимо предоставлять следующие данные:

— дата заезда/отъезда;
— необходимое количество номеров, их категории;
— ФИО всех туристов, номера их загранпаспортов;
— данные кредитки для оплаты.

После отправки заявки обязательно приходит подтверждение брони. При резервировании гостиницы напрямую в случае отсутствия ее сайта можно отправить вашу заявку посредством e-mail либо по факсу.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел