29 марта 2024 • Пт • 17:05

MegaDes и Позитив56RUS — победители «Код Dи Винчи»

18.05.2014
7297
Некоторые из участников «Код Dи Винчи». 17.05.2014

В ночь с 17 на 18 мая состоялась третья ночная сессия игры «Код Dи Винчи», организатором которой выступила радиостанция «DFM в Орске». В этот раз победителями признаны две команды, финишировавшие с разницей в доли секунд, – MegaDes и Позитив56RUS.

«Код Dи Винчи» от радиостанции «DFM в Орске»: видеоотчет 


В третий раз любители и новички, орчане, новотройчане и оренбуржцы, приняли участие в весьма экстремальной и захватывающей игре, в ходе которой нужно было пройти 10 этапов.

Первое задание ровно в 20:00 объявила в эфире самой слушаемой радиостанции «DFM в Орске» диджей Оля. И звучало оно так:

Там, на загаданной площадке,
Следы машин, следы людей…
Там чудеса, там хокки бродят,
Кинотеатр строят второй год.
Там беговые есть дорожки
И речка весело бежит.
Агенты там со флагом бродят,
И ждут вас в гости поскорей.

Код Dи Винчи в Орске
Агенты встречают команды на 1 задании. 17.05.2014

Догадались, куда ехать? Правильно – на автопарковку возле ДС «Юбилейный». Там команды ждали агенты, которые отдавали конверты с картами «Морского боя».

Пройдя 25 точек «Морского боя», команды сделали фотографию на тему «Похищение из «Кавказской пленницы». Приехав к зданию партнеров игры «Код Dи Винчи», участники, учитывая необходимые условия (двух львов, ковер, головные уборы), фотографировались и показывали «результат» дежурящим на месте агентам, которые и выдавали им код для перехода на следующий уровень.

Код Dи Винчи в Орске
Похищение из «Кавказской пленницы»

Следующее задание – ребус. Его команды находили, приехав в район Шахматной школы на проспекте Мира.


Вот такой ребус нужно было разгадать командам

Ответ на загадку и код для прохождения уровня – желтохамелеонец :).

Четвертым заданием для команд стало нахождение секретного кода в здании киноцентра «Орск», партнера игры. Команды справились с ним без каких-либо трудностей, определив нужное «красивое здание с голубым фасадом, куда ходят толпы людей, покупая «пропуск» и просматривая множество картинок на плоском и объемном экране». Стикер с кодом находился в районе касс.

киноцентр орск
Киноцентр «Орск» на площади Васнецова

Пятым и шестым заданием был «Фотоэкстрим». С киноцентра «Орск» экипажи направлялись на площадь Гагарина, где им по фотографиям нужно было найти места расположения трех стикеров, а потом в парк Машиностроителей, где искали ротонду.

Следующая загадка звучала так: «В городе есть переулок, явно названный в честь некоего Вацлава, который, если верить Интернету, «танцевал всю жизнь». Но только назвали этот переулок на украинский манер. В конце этого переулка есть «надземное каменное подземелье» под рельсами». Речь идет о переулке Нежинском в поселке Никель. Поиск этого кода для многих команд стал настоящей проверкой на смекалку.

Локацией для большого поискового задания был стадион «Лидер», на который команды выходили, получив карту.


«Пей кефир, качай эфир»

Найдя нужную комбинацию букв и цифр, участники делали фото на тему «Пей кефир, качай эфир». Показав фотографию агентам на автопарковке ТЦ «Союз», и выпив Yupi (в стакане с которым находился финальный код), под хиты 90-х команды завершали игру.

Код Dи Винчи в Орске
Код в стакане :)

Однако почти все воспользовались возможностью улучшить результат игры: на диджее радиостанции «DFM в Орске» Сергее Санжаре находилось 10 предметов, за отгадку каждого из которых можно было получить 1 минуту бонусов.


В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место – команды MegaDes и Позитив56RUS. Время финиша – 22:19:43 и 22:19:49, соответственно. Они в подарок получили сертификат от ресторана «Кавказская пленница» на 2000 рублей, восемь VIP-билетов в киноцентр «Орск», а также специальные призы от радиостанции «DFM в Орске»: спальные мешки, надувные матрасы, фонари и кубок.

Код Dи Винчи в Орске
Победители игры «Код Dи Винчи» в Орске – MegaDes и Позитив56RUS

2 место – команда Night! (время финиша – 22:43:19). Их призы: сертификат от ресторана «Кавказская пленница» на 1500 рублей, восемь билетов в киноцентр «Орск».


Night! взяли «серебро» игры «Код Dи Винчи»

3 место – команда Oskolki (время финиша – 22:52:43). Их призы – сертификат от ресторана «Кавказская пленница» на 1000 и 500 рублей, восемь билетов в киноцентр «Орск».


Oskolki – «бронзовые» игры «Код Dи Винчи»

Все призеры «Код Dи Винчи» получили медали, а участники – вымпелы за участие.


Награждение победителей и призеров «Код Dи Винчи»

Итоговая статистика игры выглядит так:



Подробная статистика прохождения игры доступна ЗДЕСЬ.

Всем спасибо за игру!

 Большой фотоотчет с игры «Код Dи Винчи»
в группе Урал56.Ру 
ВКонтакте 




Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Даниил Каменев
18.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел