29 марта 2024 • Пт • 04:20

Как похудеть к лету?

21.05.2014
3721

До лета осталось совсем немного, а в Орске пляжный сезон уже в самом разгаре. Пора в ускоренном режиме приводить себя в порядок, и начинать нужно со здорового питания.

Что же скрывается под словосочетанием «здоровое питание»? Это, прежде всего, употребление натуральных продуктов: свежие овощи, фрукты, зелень, цельнозерновые продукты, растительные масла и нежирное мясо. 

оливковое масло
Оливковое масло содержит антиоксиданты, витамины и ненасыщенные кислоты

Как же все-таки похудеть? В Древней Греции самым эффективным продуктом для похудения являлось оливковое масло. Оливковое масло содержит антиоксиданты, витамины (которые улучшают обмен веществ), минеральные соли магния, кальция, железа, калия, фосфора и хлора, а также ненасыщенные кислоты – линоленовую и олеиновую.

Существует немало диет на основе овощных салатов, заправленных этим маслом. Но основной способ похудения с помощью оливкового масла – прием этого продукта натощак.

За 30 минут до завтрака необходимо выпить 1 чайную ложку оливкового масла. Прием оливкового масла натощак для похудения улучшает пищеварение, способствует возникновению ощущения сытости, а также насыщает организм витаминами и полезными микроэлементами. Самым полезным в целях похудения считается масло сорта «Extra Virgin» – первого холодного отжима.

Еще один важный нюанс: нередко лишний вес обусловлен неправильным (замедленным) обменом веществ. Катализаторами обменных процессов в организме выступают витамины. Оливковое масло для похудения хорошо тем, что содержит много витаминов, которые ускоряют обменные процессы. Благодаря этому уходит лишний вес.

Без диеты за 2−3 недели регулярного приема оливкового масла натощак для похудения может уйти до 4 кг. А если  забыть о мясе, хлебе и сладостях, и налегать на различные салаты, заправленные оливковым маслом, то можно сбросить 2−3 килограмма за 4−5 дней.

Считается, что масло из Греции является более качественным, потому как именно там самый благоприятный климат для выращивания оливок, а самое лучшее оливковое масло в Греции делают на острове Крит.

В Орске греческое оливковое масло можно приобрести по адресу: ул. Станиславского 43, магазин «Лель» и на остановке «Добровольского», павильон «Хлеб». Покупать оливковое масло лучше в больших тарах, это намного экономнее. Например, пятилитровая банка оливкового масла марки «Latzimas» в магазине «Лель» стоит всего 1 200 рублей.
 

Оливковое масло марки «Latzimas»

Необходимо помнить, что имеются и противопоказания к приему оливкового масла для похудения. Здоровые люди могут употреблять до 30 мл оливкового масла в день. Помимо уменьшения веса этот продукт способствует улучшению зрения и иммунитета, профилактике запоров и, что особенно важно для женщин, омоложению кожи и оздоровлению цвета лица.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел