Орские дороги посадили на «диету»

06.04.2011
4180

В 2011 году на ремонт дорог Орска планируется направить 30,8 млн. рублей – в 6,5 раз меньше, чем в прошлом году. Их них, 18,8 млн. рублей - субсидии областного бюджета и 12 млн. рублей - средства из городской казны.

 
В основном эти деньги пойдут на текущий ремонт дорог и тротуаров в соответствии с наказами избирателей. По рекомендации УВД, часть средств потратят на обустройство подходов к пешеходным переходам и наведению порядка на остановках общественного транспорта.


В 2010 году на ремонт орских автомагистралей из источников всех уровней было выделено 201 млн. рублей. На эти средства было отремонтировано 290,8 тыс.кв. метров городских улиц и дорога к аэропорту.


Выделенных в этом году денег явно недостаточно: множество автомагистралей не видели ремонта с момента строительства.


В капитальном ремонте нуждаются автотрассы по улице Ялтинской от Добровольского до Пацаева, объездные дороги от улицы Перегонной до поселка Гудрон, от поселка Круторожино до улицы Тобольской и от площади Гагарина по садовым маршрутам.


Дороги в поселки Первомайский, Новоказачий, Биофабрика также капитально не ремонтировалось с 80-х годов прошлого века.
В нормальном дорожном покрытии нуждаются улицы частного сектора.


В этом году модернизация тротуара по улице Станиславского запланирована только на участке от проспекта Мира до улицы Ленинского Комсомола (нечетная сторона), но работы начнутся только после ремонта теплотрасс, проходящих в этих границах.


Еще 6 миллионов рублей из городского бюджета пойдут на работы в сфере безопасности дорожного движения: содержание 32 светофоров, дорожная разметка, ремонт и установка дорожных знаков, - сообщает пресс-служба администрации.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел