В Орске парни в черных чулках пытались ограбить магазин

26.05.2014
3746
Проспект Никельщиков в Орске. Фото: Карты Google

В Орске двое молодых людей с черными чулками на голове пытались ограбить магазин. Однако довести дело до конца злоумышленникам помешали полицейские, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Орску.

Эта история произошла ночью 15 ноября 2013 года, но раскрыть дело удалось лишь недавно. Около двенадцати часов ночи в продовольственный магазин по проспекту Никельщиков зашли двое молодых людей, на голове у каждого был черный чулок. Один из парней кинул в сторону продавца кирпич, чтобы отвлечь внимание, а затем начал угрожать ножом.

Второй «товарищ» разбил небольшую витрину и украл металлический ящик с деньгами, в котором было более трех тысяч рублей. Злоумышленники скрылись, а продавец нажала кнопку экстренного вызова. Через несколько минут на место происшествия приехали полицейские и сотрудники частного охранного предприятия. Недалеко от магазина стражи порядка нашли чулки и украденный железный ящик с деньгами.

В ходе розыска нападавшие были задержаны. Ими оказались жители Орска 1993 года рождения. Деньги молодым людям украсть не удалось, так как их спугнули машины полицейских.

В настоящее время парням вынесено обвинение по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Им грозит срок лишения свободы до пяти лет, а также штраф. Дело направлено в прокуратуру Ленинского района города Орска.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел