28 марта 2024 • Чт • 19:11

Идеи работающей молодежи на благо производства

02.06.2014
2275
Участники конференции

Ежегодно на каждом предприятии Металлоинвеста конференции проводится для привлечения работающей и учащейся молодежи к участию в решении конкретных технических задач по повышению эффективности действующего производства предприятий.

В этом году в НТК Уральской Стали приняли участие 240 молодых работников комбината из 38 структурных подразделений, а также 19  студентов НФ МИСиС и НПК.


Члены комиссии на конференции

Во второй этап конференции вышли 73 конкурсанта из комбината с 68 проектами, и 2 студента НПК. Каждый из участников в секциях по направлениям доказывал реальность внедрения своего проекта и его экономическую эффективность. Авторы лучших идей поощрены почетными грамотами и денежными премиями от Уральской Стали.

В финал вышли 13 лучших проектов, прошедших сквозь двойное сито: сначала через отборочный этап в структурных подразделениях, затем через полуфиналы по секциям.


Леонид Прокопенко

Обладателем гран-при конференции стал главный специалист по прокатному производству технического управления Леонид Прокопенко. По мнению членов комиссии, именно его работа по разработке технологии производства листового проката класса прочности К 52, предназначенного для изготовления электросварных прямошовных труб большого диаметра для магистральных нефтепроводов и газопроводов, отличается актуальностью, проработанностью идеи и реальностью ожидаемого экономического эффекта.

«Уральской Стали есть кем гордиться – традиционно молодые работники – финалисты НТК комбината участвуют и побеждают в корпоративных, отраслевых и международных конференциях, а экономический эффект от внедрения их идей исчисляются миллионами, подчеркнул начальник управления подбора и развития персонала Уральской Стали Дмитрий Изюмченко. – Научно-техническая конференция, наряду с решением технических задач также способствует развитию творческого потенциала молодых работников предприятия, помогает многим из них реализовать себя, сделать первые шаги по карьерной лестнице, что в свою очередь способствует приумножению человеческого капитала комбината и Компании «Металлоинвест» в целом Подобные научно-технические конференции проходят на всех предприятиях Металлоинвеста. Для финалистов они являются подготовительным отборочным этапом для участия к НТК Компании».

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел