Твоё будущее – в твоих руках

5096
«Твое будущее – в твоих руках» - под таким девизом проходит месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании, табакокурения среди подростков и молодёжи в Орске. Соответствующее постановление подписал глава города Виктор Франц. В рамках месячника пройдут организационные и информационно-профилактические мероприятия. В частности, в учреждениях здравоохранения будут организованы медобследования, приемы врача-нарколога.

Альтернативой наркомании и пьянству среди молодежи, по задумке организаторов месячника, должны стать спортивные соревнования.
В течение месячника будут организованы рейды по выявлению детей и семей, находящихся в социально опасном положении, для оказания им психолого-педагогической помощи.

 

Комитет по делам молодежи организует систему тренинговых занятий для подростков 15-17 лет по системе «Равный обучает равного».

В учебных заведениях города пройдут лекции, беседы, «круглые столы», «Интернет-уроки» по профилактике наркомании токсикомании, а также будут оформлены стенды и санбюллетени, распространяться открытки, плакаты и буклеты по этой тематике в общественных местах и учебных заведениях. В школах города будет проводиться анкетирование учащихся и родителей на предмет их отношения к пагубным привычкам.

Торговым отделом администрации при участии сотрудников УВД будут проведены рейды по предупреждению продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. Итоги месячника будут подведены 6 мая 2011 г.

Источник: Пресс-служба администрации Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел