В Орске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22.06.2014
6397
Митинг в День памяти и скорби. Орск, 22.06.2014

Сегодня, 22 июня, в Орске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Митинг, минута молчания и возложение цветов состоялись в 11:00 в Сквере Славы

В мероприятии приняли участие первые лица города, а также простые орчане. Люди разных поколений пришли с красными гвоздиками к Вечному огню, чтобы сказать «спасибо» героям, которые ценой своей жизни сохранили мир и подарили нам будущее. 

  
Возложение венков и цветов к Вечному огню. Орск, 22.06.2014

До митинга, в 02:00 в Орске состоялся крестный ход. Верующие прошли с зажженными свечами от кафедрального собора Победоносца Георгия до Вечного огня. Здесь в 04:00 провели панихида по погибшим в военные годы. 

Вечный огонь в Орске
Вечный огонь в Орске, 22.06.2014

Акция «Свеча памяти» прошла и в Оренбурге. Вечером 21 июня студенты, общественники областного центра прошли колонной по улице Советской до набережной реки Урал, где установили горящие свечи на плоты и пустили их по течению. Кроме того, «свечи памяти» зажгли в выставочном комплексе «Салют, Победа!», а у мемориала «Вечный огонь» состоялось возложение цветов. 

Акция Свеча памяти в Оренбурге
Акция «Свеча памяти» в Оренбурге. Фото: Ria56.ru 

Справка Урал56.Ру: 

День памяти и скорби проводится в России ежегодно 22 июня. Наряду с нашей страной, вспоминают погибших в годы Великой Отечественной войны в Республике Беларусь и Украине

В День памяти и скорби на территории России приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, телеканалам и радиостанциям рекомендовано не включать в программу развлекательные передачи, а также рекламу. 

22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан. Эти трагические страницы нашей истории помнит каждый.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
22.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел