В Орске планируют построить мусоросортировочный комплекс

24.06.2014
3593
Участники публичных слушаний в Орске. 24.06.2014

В скором будущем в Орске, возможно, появятся мусоросортировочный комплекс и полигон твердых бытовых отходов, срок службы которого составит около 30 лет.

Напомним, в рамках соглашения, которое было подписано администрацией города и ООО «ПО «Эцезис», будут поэтапно реализованы несколько проектов: строительство полигона твердых бытовых отходов, а также мусоросортировочного и мусороперерабатывающего комплексов.

По условиям соглашения «Эцезис» получает под строительство земельный участок площадью 17 га в районе поселка Победа и проводит рекультивацию 24-х га существующей городской свалки.

свалка тбо в орске
Свалка твердых бытовых отходов в Орске, 13.03.2014

Отметим, что если проект будет реализован, то город получит 50 дополнительных рабочих мест. Также необходимо будет расширить границы города. Именно вопросу переноса городской черты были посвящены общественные слушания, которые прошли сегодня, 24 июня, в администрации города.

Однако говорить о начале строительства еще рано, множество вопросов остаются нерешенными.  Как отметил председатель городского Совета депутатов Леонид Березняк: «На данном этапе мы рассматриваем мечту, а не проект».


Напомним, весной прошлого года фирма «Клин-Сити» из Магнитогорска предлагала построить в Орске мусороперерабатывающий завод. Этой теме были посвящены публичные слушание и пикет. В итоге орчане не доверили строительство завода данной организации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
24.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел