Проект реконструкции Комсомольской площади в Орске

03.07.2014
8118
Один из рабочих проектов реконструкции Комсомольской площади в Орске

В администрации Орска журналистам Урал56.Ру предоставили один из рабочих проектов реконструкции Комсомольской площади. Автор проекта – главный художник города Олег Китаев.

Напомним, в центре Орска проходят масштабные работы. Обновленную главную городскую площадь орчане увидят ко Дню города. В настоящий момент ведется строительство совершенно нового, современного, так называемого «пешеходного» фонтана. Его размер 14 на 14 м., высота струй – около 2 метров. Вокруг фонтана будут установлены чугунные лавки, фонари, вместо плитки и асфальта по проекту планируется уложить брусчатку. Справа от драматического театра  будет установлено несколько скульптурных композиций – саксофонист с часами и сидящим на них вороном, Александр Пушкин с записной книжкой и котом, а также купец, слушающий граммофон. Фигуры отлиты из чугуна, размером в человеческий рост. Полностью будут сохранены зеленые насаждения, аллея из кустарника. Всего планируется реконструировать площадь в 13 тысяч квадратных метров.


Работы по возведению фонтана. 01.07.2014

По данным пресс-службы администрации, работы по благоустройству прилегающей территории проводятся на средства муниципальных предприятий, а также предприятий и организаций города по договору социального партнерства. Смета проделанных работ  будет оформлена по факту составления дефектной ведомости, когда закончатся строительство фонтана и работы по благоустройству прилегающей территории.

Заказчиком данных работ является муниципалитет в лице ООО «Орскводоканал», так как данная компания будет в дальнейшем заниматься обслуживанием фонтана.

На возведение фонтана финансирование из городского бюджета не запланировано.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
03.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел