28 марта 2024 • Чт • 14:40

Андрей Смагин рассказал всю правду о бардовских фестивалях

03.07.2014
7357
Андрей Смагин в эфире шоу «Санта-Барбара», 03.07.2014


Подкаст эфира. 03.07.2014
 
Исполнитель авторской песни Андрей Смагин рассказал всю правду о бардовских фестивалях и исполнил песни под гитару в прямом эфире шоу «Санта-Барбара» на радиостанции «Шансон в Орске».

Елена Дорогая Абрамова, ведущая: —  Для меня бард — это небритый мужчина. Рядом с ним преданная женщина, способная сварить в котелке кашу из топора.  Бардовских фестивалей много в России?


Второй фестивальный день «Бабье лето - 2013»

Андрей Смагин: —  Очень много. Я не любитель их, но попадаю частенько. В основном я был на больших фестивалях. Что касается Кувандыка, то там очень много графоманов. Они заполонили все.

Подходишь, просишь выступить, а в ответ: «Андрей, извини. Тут спонсоры».  А они типа поют. А там такие графоманы. И 40 человек до двух часов ночи в очереди стоят.  Я плюнул на это, не хочу больше. А у нас на «Бабьем лете» еще хуже. Вот раньше хорошие были фестивали.

Авторские песни в исполнении Андрея Смагина


Елена Дорогая Абрамова:  — На эту тему у нас есть комментарий на Урал56.Ру от слушателя Сергея Муралова:

 — Вопрос Смагину: Кажется, вас прошлый раз культурно кинули с приглашением на «Бабье Лето-2013». Или я ошибаюсь? Если да,  то вы ничего не потеряли:  пьяные компании,  всемирный потоп среди ночи, исполнение дворовое. Потерян бардовский дух, к сожалению.

Андрей Смагин: —  Потому что разрослось. Массово хотят сделать, а надо, наоборот, камерно. Мне больше нравились фестивали «Бабье лето» в «Лесной сказке».  Маленькая сцена, небольшая беседка для зрителей – уютно. А тут на поляне расползаются все. Вот в Уральске хорошо сделали на острове. Они на барже уезжают туда и все. И посторонних нет.  

Однако не в этом дело, дело в отношении. Что такое праздник? Это ежедневная работа в течение года, а сам праздник — вершина. А у нас не готовятся заранее.  

Полная версия эфира «Кто они – сегодняшние рыцари гитарного грифа?» доступна в записи в подкастах на podfm.ru и iTunes.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
03.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел