Геннадий Кухтинский — антиперсона июня по версии Урал56.Ру

04.07.2014
6394

«Антиперсоной июня-2014» по версии портала Урал56.Ру стал начальник управления образования администрации Орска Геннадий Кухтинский.

В июне редакция Урал56.Ру решила впервые опубликовать не только персону, но и антиперсону месяца. Начальник управления образования был выбран, поскольку в Орске в июне выпускники 2014 года шести школ получили аттестаты с ошибками. Вместо номера региона (56) в документах был указан номер министерства образования и науки (101). 

Как пояснила мама одного из выпускников, об ошибке стало известно только во время подачи документов в другом городе. Несоответствие выявили в приемной комиссии. Документы, являющиеся недействительными, принимать отказались, и это, конечно, потрепало нервы выпускникам: приехать в другой город с документами и отправиться обратно.

Конечно, начальник управления образования не обязан проверять каждый аттестат, но в его обязанности входит организовать процесс так, чтобы таких инцидентов не возникало. 

Геннадий Кухтинский
Геннадий Кухтинский

На сегодняшний момент ситуация стабилизировалась. Исправленные аттестаты выдали выпускникам накануне, 3 июля, а оренбургские вузы пошли навстречу и продлили сроки подачи документов. Однако многим родителям, чьи дети собирались поступать в высшие учебные заведения за пределами региона, пришлось отменять уже купленные заранее билеты на поезда и самолеты и терпеть убытки.

Предприятие «Гознак», в чьей типографии были напечатаны документы, прокомментировало, что ошибки появились по вине самих школ, неправильно заполнивших бланки: — На наш взгляд, это управление образования города не выполнило свои обязанности и плохо проинформировало  школы.

Однако отметим, что ошибки были допущены не только в аттестатах орских школьников. В такой ситуации оказались выпускники и других городов России.


PS Урал56.Ру:
Коллектив портала Урал56.Ру каждый месяц выбирает отличившегося (в положительном или отрицательном смысле) земляка и рассказывает о нем широкой аудитории. Если у вас, уважаемые читатели, есть предложения, пишите в комментариях!

Напомним, в июне персоной месяца по версии портала Урал56.Ру стал выпускник и золотой медалист школы №8 Сергей Стариков, который единственный в Орске получил 100 баллов за ЕГЭ по физике. В мае — многодетный отец Георгий Кожеватов, в апреле — хоккеист Владислав Каменев


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
04.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел