29 марта 2024 • Пт • 10:32

Громкий шум в Орске: в чем причина?

09.07.2014
6514

Откуда берется шум над Орском? С таким вопросом на горячую линию редакцию Урал56.Ру 30-30-56 обращаются жители города.


В центре города очень шумно, 09.07.2014

В центральном районе сегодня, действительно, достаточно шумно. Невозможно даже разговаривать по телефону, так как не слышишь собеседника, а в помещениях даже пластиковые окна не спасают.

Отметим, что шум над Орском — явление достаточно частое, однако не всего знают, откуда он берется. Об этом свидетельствует количество звонков в редакцию с жалобами на то, что непонятный гул уже начинает сводить с ума.
 
По всей видимости, источник режущего слух звука — орская ТЭЦ, которая, вероятно, сбрасывает пар. Однако на самом предприятии затруднились сообщить терминологическое название данного процесса, а также не сказали, когда шум прекратится.

А вот в ОАО «Оренбургская ТГК» ответили следующее:
— Технологический шум может возникнуть при останове котлоагрегата в резерв (к примеру, после завершения отопительного сезона) или выводе его в плановый ремонт. Как раз сегодня на Орской ТЭЦ-1 в плановый ремонт выводят котлоагрегат.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел