Как получить разрешение на транспортировку оружия?

23.06.2014
634
Здание УМВД России по Оренбургской области

Полиция предлагает госуслугу: «Выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на транспортировку оружия и (или) патронов». Перевозка оружия может быть обусловлена необходимостью переезда гражданина к новому местожительству (месту службы), направлением к месту охоты, следованием на выставку. 

В целях сохранности оружия, создания безопасных Условий его транспортировки законодательство обязывает придерживаться элементарных правил предосторожности. Соблюдение последних также является неотъемлемым элементом надлежащего обладания и использования оружия и выступает одним из условий реализации права на его обладание. 

Юридические лица имеют право транспортировать принадлежащие им оружие и патроны на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых в порядке, установленном МВД России. Перевозка оружия и патронов по территории РФ производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов, на основании разрешений на перевозку, выдаваемых органами внутренних дел в порядке, определяемом МВД России. 

Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более пяти единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование. 

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц. Гражданину Российской Федерации для обращения в электронном виде за получением государственной услуги по линии органов внутренних дел необходимо: 

- Войти в глобальную сеть Интернет и зайти на портал государственных услуг (для поиска портала можно воспользоваться любой из поисковых систем).

- Выбрать ведомство, которое предоставляет интересующую услугу (МВД России) и вид услуги: «выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на транспортировку оружия и (или) патронов». 

- Зарегистрироваться на сайте (подробная инструкция вложена в разделе Портала «регистрация»). 

- Заполнить документы в электронном виде. 

- Получив запрос, мы обработаем его и вышлем Вам на электронную почту уведомление о дате и времени прибытия в Отдел лицензионно-разрешительной работы. Либо дата и время будет согласована с заявителем по телефону.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.06.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел