В Орске строят жилые дома в районе никельской объездной

28.07.2014
9452
Стройка на никельской объездной. Орск, 16.07.2014 

В Орске на никельской объездной в районе поселка Белебей строят несколько одноэтажных жилых домов. Некоторые из них скоро будут готовы, а под другие заливают фундамент. 

— Для этих участков в 2010 году разрабатывалась документация по планировке территории с целью строительства индивидуальных жилых домов. В итоге был сформирован 41 земельный участок площадью 7 – 8 соток. Они предоставлялись в законном порядке в 2012 году комитетом архитектуры и градостроительства, – прокомментировали корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе городской администрации. 

Кроме того, накануне вышло постановление главы Орска Виктора Франца «О подготовке документации по планировке территории, расположенной в районе поворота автодороги «Поселок Вокзальный – поселок Никель», с целью размещения земельных участков для строительства дачных домов». 

Проект планировки новых объектов специалисты должны подготовить к 1 июня 2015 года. Также известно, что этот вопрос планируют вынести на общественные слушания, но пока сроков их проведения не называют. 

Напомним, ряд орских предпринимателей и застройщиков считают дорогу между поселками Вокзальный и Никель перспективной. Например, здесь хотят построить торговый центр с бассейном, а также склады и теплицы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
28.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел