29 марта 2024 • Пт • 10:29

В Орске недострой превратился из притона в автостоянку

17.07.2014
4876
Заброшенный недострой превратился в автостоянку

Что происходит с заброшенным недостроенным детским садом на улице Пацаева в Орске? С таким вопросом в редакцию Урал56.Ру обратились местные жители.

По их словам, судьба этого недостроя долгая и неоднозначная. Строить здание начали еще в 90-х, однако затем процесс встал. На протяжении многих лет в недостроенном детсаду жили бомжи и собаки, там же играли и дети, живущие в домах по соседству.


Автостоянка на улице Пацаева

Сейчас же здание начали потихоньку демонтировать. Территория вокруг ограждена забором, а внутри организована автомобильная стоянка.

Но такой исход также не устраивает местных жителей. По их мнению, организовывать стоянку  посреди детского двора – недопустимо.

Сколько лет во дворе указанных домов стоит недостроенное здание? В чьей собственности оно находилось ранее? Почему оно не было достроено? На каком основании на данный момент недострой решено разобрать и организовать на его месте стоянку автомобильного транспорта? На сколько мест она рассчитана? Соответствует ли данная стоянка нормам СанПина? 

С этими вопросами редакция Урал56.Ру обратилась в администрацию города Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
17.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел