В Оренбуржье пройдет экспедиция по реке Урал

19.07.2014
3736
Река Урал в районе поселка Джанаталап, сентябрь 2013

С 20 по 25 июля в рамках форума «Исторические аспекты сотрудничества и добрососедства народов России и Казахстана» состоится традиционная экспедиция по реке Урал. Об этом сообщает пресс-служба администрации Орска. 

Спортсмены, туристы и ученые Оренбургской области и Казахстана отправятся на байдарках по местам закладки административной столицы Оренбуржья: город Орск — село Красногор — город Оренбург

В Орск члены экспедиции прибудут вечером 21 июля. На следующий день в 11:00 в районе моста объездной дороги (место «Стрельбище») состоится торжественное открытие экспедиции и спуск снаряжения на воду. Первая ночевка путешественников пройдет в районе перекатов в поселке Джанаталап. 23 июля члены экспедиции отправятся в поселок Красногор, а затем и в областной центр. 

Отметим, что экспедиция направлена на привлечение молодежи к решению экологических проблем реки Урал, популяризацию туристических ресурсов Оренбуржья, развитие дружеских связей между жителями нашего региона и близлежащих городов Казахстана.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
19.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел