Названы самые опасные улицы Орска в 2014 году

17.07.2014
5774
Заместитель начальника ГИБДД города Орска Игорь Малахов, 17.07.2014 

Сегодня, 17 июля, на пресс-конференции заместитель начальника ГИБДД города Орска Игорь Малахов назвал наиболее опасные улицы нашего города по итогам статистики за первое полугодие 2014 года. В основном это крупные транспортные артерии: проспект Ленина, проспект Мира, улицы Краматорская, Вяземская, Новосибирская, Тагильская, Краснознаменная, Вокзальное шоссе

— Центральные улицы — это основные очаги ДТП. Всего за первое полугодие 2014 года в Орске выявлено 22 места концентрации дорожных аварий. Ежедневно наши инспекторы несут службу на наиболее опасных участках, контролируют состояние улично-дорожной сети города. Кроме того, налажена система технической фиксации нарушений правил дорожного движения, – рассказал Игорь Малахов. 

В районе перекрестка проспекта Мира и улицы Станиславского. Орск
В районе перекрестка проспекта Мира и улицы Станиславского. Орск, 17.07.2014 

В ГИБДД отмечают, что за первое полугодие 2014 года в Орске произошло 54 аварии, в которых 1 человек погиб, 55 человек получили травмы. По сравнению с прошлым годом, число ДТП снизилось на 14,3% (-9 ДТП), раненых в них людей — на 32,9% (-27 человек), погибших — на 80% (- 4 человека). 

— Большинство пострадавших и погибших в данных ДТП — это пешеходы. Аварии с их участием — бич нашего города. Например, недавно водитель сбил женщину прямо на пешеходном переходе в районе улицы Макаренко. Вызывает озабоченность и рост числа ДТП с участием детей (на 12,5% больше по сравнению с первым полугодием 2013 года), – пояснил Игорь Викторович. 

Заместитель начальника ГИБДД по городу Орску также назвал основные причины аварий: 

— Водители не уступают дорогу, не пропускают пешеходов, превышают скорость, нарушают правила маневрирования, ездят в нетрезвом виде. Пешеходы переходят дорогу в неустановленном месте. 

P.S. Урал56.Ру: 

В начале встречи Игорь Малахов отметил и такой интересный момент: сегодня на территории города Орска зарегистрировано порядка 90 тысяч транспортных средств, то есть 300 единиц автомобилей на 1000 человек. Это на 30% больше, чем 15 лет назад. Радует, что Орск пока без пробок…


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
17.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел