29 марта 2024 • Пт • 14:49

Орчанка, устроившая пикет, рассказала о встрече с Юрием Бергом

15.08.2014
3141
Пикет Светланы Кузнецовой. Орск, 13.08.2014

Читайте также:

Орчанка Светлана Кузнецова, устроившая пикет и голодовку у здания администрации Орска, рассказала о встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области Юрием Бергом. Напомним, встреча прошла вчера во время рабочего визита врио губернатора в Орск.

Журналисты Урал56.Ру созвонились со Светланой, и она сообщила, что Юрий Берг пообещал лично поехать в поселок Урпия и разобраться с автобусным сообщением. По словам Кузнецовой, в этой проблеме нашла противоречия и прокуратура: поселок относится к городу Орску, значит, проезд должен оплачиваться по городскому тарифу 15 рублей

— По забору жду решения суда. Дело не простое, но мне пообещали юридическую помощь, – рассказала корреспондентам Урал56.Ру Светлана Кузнецова. 

Сегодня, 15 августа, орчанку вызывали в администрацию. Однако от встречи она отказалась, ссылаясь на здоровье. Женщина намерена продолжать борьбу, но о повторном пикете пока не задумывается. 

Напомним, 13 августа, Светлана вышла на пикет и объявила бессрочную голодовку. Она выступила за возвращение в собственность жильцов придомового участка по адресу улица Чернышева, 26, а также за наведение порядка в поселке Урпия. 

После ночевки у здания администрации пикет был прекращен, состоялась встреча пикетчицы с Юрием Бергом, ситуацию прокомментировали начальник УМВД по городу Орску Алексей Смолков и пресс-служба городской администрации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел