28 марта 2024 • Чт • 17:33

«Аэрофлот» заподозрил Orenair в мошенничестве

24.08.2014
4736
Cамолет компании ORENAIR в аэропорту Орска


Компания «Аэрофлот» заподозрила «Оренбургские авиалинии» в мошенничестве. Об этом пишут федеральные СМИ.

«Аэрофлот» попросил Следственный комитет расследовать причины долгов туристической фирмы «Идеал-Тур» перед «дочкой» авиакомпании — «Оренбургскими авиалиниями», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева.

«Мы, как «Аэрофлот» видим факт мошенничества. Теперь пусть разбираются следственные органы с искажением отчетности», – цитирует Савельева ИТАР-ТАСС. Он добавил, что кадровые решения до выяснения всех обстоятельств приниматься не будут.

«Оренбургские авиалинии» — отдельное от «Аэрофлота» юридическое лицо. Контроль за компанией осуществляется в рамках совета директоров. «Но, если они в отчетности скрывают и не показывают, что у них дебиторская задолженность, как можно объективно проконтролировать их деятельность, – говорит Виталий Савельев. — Предоплата за рейс бралась не 100% (как они отчитывались перед нами), а 60%». В итоге, по словам гендиректора, у «Идеал-Тура» накопился долг перед «Оренбургскими авиалиниями» в два миллиарда рублей.


Напомним, в начале августа «Оренбургские авиалинии» отменили десятки чартерных рейсов в Грецию, Испанию, Турцию, Китай и Болгарию из-за срыва предоплаты «Идеал-Туром». В результате несколько тысяч российских туристов не смогли вовремя вернуться на родину.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел