28 марта 2024 • Чт • 15:16

В Орске полицейский подозревается в превышении полномочий

25.08.2014
3216
Здание Следственного комитета в Орске

В Орске полицейский подозревается в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в мае-июне 2014 года сотрудник полиции, пытаясь создать видимость благоприятной обстановки на участке, подделал протоколы опроса.

Получив сообщение о краже кошелька у пенсионерки, дважды составил от ее имени протокол, исказил данные. Затем он принял незаконное процессуальное решение, которое было отменено надзорным ведомством, а отделом полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи.

В результате, следственным отделом по городу Орску возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного городского УМВД, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление должностными полномочиями» (ч.1 ст.285 УК РФ ). Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет.

По факту проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел