«Театральный калейдоскоп»: в Орске выступят звезды балета

02.09.2014
4751
Во время презентации возможностей орского драматического театра. Орск, 14.08.2014
В Орске выступят актеры театра на Таганке и звезды российского балета. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщили в пресс-службе городской администрации.

Вашему вниманию афиша мероприятий «Театральный калейдоскоп», посвященных открытию обновленного орского драматического театра.


2 и 3 сентября

19:00 — спектакль Московского театра на Таганке «Тартюф» по пьесе Мольера в постановке Юрия Любимова.

4 сентября

16:00 — церемония открытия театра в двух отделениях.

1 отделение:

— театральный пролог «Жизнь — театр!» в исполнении артистов Орского государственного драматического театра имени Александра Пушкина;
— официальная церемония открытия с участием первых лиц области, почетных гостей от Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ, руководителей ведущих театров России;
— творческие поздравления коллективов театров Оренбургской области.

2 отделение:

— гала-концерт «Имперского русского балета» Гедиминаса Таранды.



5 сентября

16:00 — чин освящения театра;
18:00 — балет Андриса Лиепы «Щелкунчик».


Внимание!

По данным администрации, вход на мероприятия осуществляется по пригласительным. Это связано с тем, что в зале всего 500 посадочных мест. Пригласительные раздадут жителям Орска, близлежащих сел и поселков. В список попадут представители всех социальных категорий. 

Выступления звезд российского балета 4 сентября увидят все желающие: специально для этого на Комсомольской площади установят экран, который будет транслировать действо со сцены.


В Орске спел Руслан Алехно
В Орске спел Руслан Алехно, 31.08.2014

Напомним, 31 августа в рамках «Театрального калейдоскопа» в Орске уже выступили победитель телепроекта «Народный артист» Руслан Алехно, московский уличный театр на ходулях «Высокие люди». 1 сентября на обновленной сцене драмтеатра сыграл в спектакле известный актер Марат Башаров, а на улице перед фонтаном показали себя живые статуи. 

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
02.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел