В Орске детям о ПДД напомнила веселая лошадь

02.09.2014
2940
Ребята из ЮИДа раздали памятки
Фото: отдел пропаганды ГИБДД по городу Орску

В Орске прошла совместная акция ГИДББ и отряда «Юных инспекторов движения», напоминающая детям о правилах дорожного движения. «Звездой» мероприятия стала сказочная веселая лошадь.

Необычная акция прошла на одном из самых оживленных перекрестков города — в районе Комсомольской площади. Ребята из отряда ЮИД напомнили пешеходам и водителям о строгом соблюдении ПДД, а также раздали памятки. Помогала им ростовая кукла лошади, в которую нарядился воспитанник Дворца пионеров и школьников Орска.

О ПДД напомнила веселая сказочная лошадь
Фото: отдел пропаганды ГИБДД по городу Орску

Так как решить проблему детского дорожно-транспортного травматизма только силами Госавтоинспекции невозможно, необходимо, чтобы родители и учителя постоянно напоминали ребятам Правила дорожного движения, ведь именно взрослые становятся для несовершеннолетних примером для подражания, считает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Орску Татьяна Ивахно.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
02.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел