На Комсомольской площади Орска устанавливают экран

04.09.2014
3049
В Орске возле театра драмы устанавливают экран


На Комсомольской площади Орска монтируют экран, необходимый для прямой трансляции церемонии открытия драматического театра. Работы ведут специалисты из Оренбурга.

Символическое вручение ключа от храма культуры, поздравления от высоких гостей, а также гала-концерт «Имперского русского балета» Гедиминаса Таранды состоятся уже сегодня, 4 сентября, в 18:00.

Вход на эти мероприятия осуществляется по пригласительным. По данным городской администрации, их раздали жителям Орска, близлежащих сел и поселков. В список попали представители всех социальных категорий. Однако выступления звезд российского балета смогут увидеть все желающие, в чем и поможет большой экран.


Напомним, в эти дни в Орске проходит небывалое событие в честь открытия драмтеатра — «Театральный калейдоскоп». В городе уже выступили победитель телепроекта «Народный артист» Руслан Алехно, московский уличный театр на ходулях «Высокие люди». 1 сентября на обновленной сцене драмтеатра сыграл известный актер Марат Башаров, 2 и 3 сентября актеры театра на Таганке показали спектакль «Тартюф».

Орчане на спектакле Тартюф. Орск
Орчане на спектакле «Тартюф». Орск, 02.09.2014

На реконструкцию драмтеатра в Орске из областного бюджета выделено 750 миллионов рублей, из благотворительного фонд «Искусство, наука и спорт» — дополнительно 150 миллионов рублей. Реконструкция орского драматического театра длилась около трех лет.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
04.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел