В Оренбуржье из-за засухи введен режим ЧС

05.09.2014
2183
Колосья с полей Оренбуржья, 2013

И.о. Губернатора Юрий Берг подписал Указ «О введении режима чрезвычайной ситуации», организован штаб помощи сельскому хозяйству, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Страница №1 Указа «О введении режима чрезвычайной ситуации»

Режим ЧС вводится со 2 сентября в связи с аномальными погодными условиями: атмосферная и почвенная засуха, суховей, повлекшие гибель сельхозкультур на площади 295500 га, на территории муниципальных образований: Адамовский, Акбулакский, Беляевский, Домбаровский, Илекский, Новоорский, Первомайский, Светлинский, Соль-Илецкий, Ташлинский и Ясненский районы, а также города Оренбург и Орск.


Согласно Указу, будет образован штаб по организации помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям области, пострадавшим от атмосферной и почвенной засухи, суховея в 2014 году.

Главам МО, пострадавших от засухи, рекомендовано принять неотложные меры по снижению негативных последствий чрезвычайной ситуации, организованному проведению уборки урожая и заготовке кормов.

Контроль за исполнением Указа возложен на и.о. заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел