28 марта 2024 • Чт • 23:24

Орский детсад «Гномик» вышел на субботник «Зеленая Россия»

08.09.2014
4815
Ягуська и Леший в гостях у детского сада «Гномик», Орск. Фото дошкольного учреждения

Накануне орский детский сад «Гномик» (№48) принял участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия». Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру рассказали сотрудники дошкольного учреждения.

На праздник пришли гости — сотрудники студии «Три-Нити». Вместе с детьми они отгадывали загадки о животных, насекомых и деревьях. Сказочные герои Ягуська и Леший приготовили для ребят много конкурсов. В день участия детского сада в экологическом субботнике педагоги и гости посадили кусты сирени. Дети активно помогали в посадке.

Воспитанники детского сада Гномик сажают сирень, Орск
Воспитанники детского сада «Гномик» сажают сирень, Орск. Фото дошкольного учреждения


Напомним, субботник, организованный Всероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия», был объявлен в стране 30 августа. С приглашением выйти на уборку обратился Народный артист России Олег Газманов.

Мероприятие призвано улучшить экологическое состояние российских городов и регионов. Впервые такой субботник прошел год назад. В нем приняли участие 77 субъектов России, в которых на субботник вышли 2 191 846 человек.

Обратная связь с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
08.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел