Ушел из жизни депутат орского городского Совета Александр Селифанов

16.09.2014
4434
Александр Григорьевич Селифанов
Александр Григорьевич Селифанов

16 сентября 2014 года на 72-ом году жизни ушел из жизни депутат Орского городского Совета, заслуженный энергетик России Александр Селифанов.

Прощание с Александром Григорьевичем состоится 18 сентября с 12:00 до 13:00 в ритуальном зале городской больницы №2 (ул. Новосибирская, 117).


Свои соболезнования выразил губернатор Юрий Берг.

— С глубокой скорбью узнал о кончине Александра Григорьевича Селифанова – человека, известного и уважаемого в Орске. Руководитель с богатым жизненным опытом, огромным профессиональным стажем, он почти два десятка лет возглавлял Орскую ТЭЦ-1, представлял интересы орчан в районном, городском Советах депутатов, в областном парламенте 1-го созыва. В последние годы своей депутатской деятельности Александр Григорьевич занимался вопросами городского хозяйства, экологии, муниципальной собственности. За многолетний, добросовестный труд не раз отмечен правительственными и отраслевыми наградами. Светлая память этому замечательному человеку. Самые искренние соболезнования родным и близким.

Александр Григорьевич родился в 1942 году. Получил высшее образование по нескольким специальностям. С 1960 по 2008 годы работал на Орской ТЭЦ-1, где прошел путь от дежурного электромонтера до директора. Его общий производственный стаж приближался к 50 годам, из которых более трех лет он находился в зарубежной командировке по оказанию технической помощи на электростанциях Ирака.

18 лет Александр Григорьевич был директором ТЭЦ-1. Несмотря на высочайшую загруженность основной работой, он, являясь человеком активной жизненной позиции, вел плодотворную общественную деятельность: дважды избирался депутатом Октябрьского районного Совета Орска, был депутатом Законодательного собрания Оренбургской области первого созыва, несколько раз орчане оказывали ему доверие, избирая депутатом городского Совета.

Александр Григорьевич был высочайшим профессионалом в энергетике, хорошим организатором, умелым руководителем, человеком, готовым прийти на помощь своим избирателям и всем, кто в этой помощи нуждался. С мнением Селифанова считались его коллеги-энергетики, депутаты и общественность Орска. В городском Совете он возглавлял комиссию по городскому хозяйству, экологии, муниципальной собственности. Решения этой комиссии были всегда взвешенными и глубоко продуманными.

Александр Григорьевич неоднократно был спонсором в социальных проектах городской администрации, в проведении экологических конференций молодежи, инициатором и участником многих добрых начинаний.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
16.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел