Когда отремонтируют автодорогу Орск — Актюбинск?

25.09.2014
6718

Когда отремонтируют трассу Орск — Актюбинск? Это вопрос за последнее время поднимался неоднократно. Сегодня, в частности, данная тема обсуждалась на заседании Совета предпринимателей при администрации Орска.

Собравшиеся отметили, что орский бизнес испытывает потребности в реализации продукции на территории соседнего государства, а также в закупке казахстанских товаров. Как выяснилось, состояние трассы до Актюбинска — это одна из главных проблем, которая мешает торговым взаимоотношениям.

Начальник отдела по работе с предприятиями промышленности Виктория Стецура сообщила, что пассажирский и грузопоток из Орска в Казахстан растет из года в год. К примеру, если в 2012 году российско-казахстанскую границу пересекли более 124 тысяч легковых автомобилей, то в 2013 году их насчитывалось более 149 тысяч.

Первый заместитель главы Орска Василий Козупица озвучил доводы независимого казахстанского эксперта Кубата Рахимова, который отметил, что именно через Орск лежит короткий путь из Казахстана в Челябинскую и Свердловскую области.  Поэтому в ремонте дорожного покрытия заинтересованы обе стороны.

В связи с этим, по словам Виктории Владимировны, было решено составить обращение к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой помочь в ремонте автодороги, которая, к слову, находится на казахстанской стороне.

Напомним, 21 августа, в городской администрации прошла встреча предпринимателей из Актобе и Орска. Василий Николаевич тогда отметил, что ремонтом необходимо заняться уже сейчас, а не ждать 2016 года, как запланировала казахстанская  сторона.

Директор объединения «Союз предпринимателей и работодателей Актюбинской области» Анатолий Марченко предложил «скинуться» и общими усилиями отремонтировать дорогу.

Отметим, что  сейчас  проблема находится на стадии обсуждения, поэтому вопрос, когда отремонтируют  трассу  Орск — Актюбинск, остается открытым.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
25.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел