29 марта 2024 • Пт • 20:00

В центре Орска тротуары полили битумом

26.09.2014
2945
Тротуар на проспекте Ленина в Орске, 26.09.2014

Сегодня в редакцию информационного портала Урал56.Ру стали поступать звонки от орчан. Горожане жаловались на разлитый битум на тротуаре по проспекту Ленина. Людям приходится ходить по краю, иначе можно остаться без обуви.

На проспекте продолжаются ремонтные работы. Битумом покрыта пешеходная часть нечетной стороны проспекта Ленина от остановки «Кинотеатр «Мир» до площади Комсомольской. Редакция Урал56.Ру предупреждает пешеходов об опасности.

Техника работает между проезжающими автомобилями. Орск, 15.09.2014

Отметим, 10 дней назад на этом участке проводился ремонт проезжей части. Автомобилисты жаловались на наматывающийся на колеса рыхлый асфальт и битум. 25 сентября из администрации Орска пришло письмо с официальным комментарием:

— В связи с многочисленными жалобами жителей Орска на состояние дороги на данном участке по проспекту Ленина, муниципалитетом города было принято решение отремонтировать участок на деньги, сэкономленные в результате проведенных ранее торгов. По технологии при проведении асфальтных работ необходимо использовать битум. Во время данных процедур движение по участку от улицы Суворова до площади Комсомольской по проспекту Ленина было ограничено. Перекрыть полностью его не представлялось возможным, так как это основная транспортная магистраль города, и перекрытие движение повлекло бы за собой изменение многих маршрутов общественного транспорта, что причинило бы ряд неудобств жителям города.  На границе проведения ремонтных работ находились патрульные автомобили ДПС, и были расположены дорожные знаки, предупреждающие о проведении ремонтных работ. Водителям автомобильных средств было рекомендовано осуществлять движение по параллельным улицам и по полосе, на которой не проводились ремонтные работы. Пешеходам предлагалось воспользоваться противоположной стороной улицы и ближайшими пешеходными переходами, во избежание повреждения нового асфальтного слоя и имущества горожан.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.09.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел