Оборудование для фотоэлектростанции в Орске поступит в ближайшее время

07.10.2014
5658
Макет орской солнечной фотоэлектрической станции мощностью 25 мегаватт

Оборудование для фотоэлектростанции в Орске поступит в ближайшее время. Планируется, что один из крупнейших объектов альтернативной энергетики в России заработает к сентябрю 2015 года.

Напомним, 6 сентября в Орске состоялась торжественная церемония начала строительства первой солнечной фотоэлектрической станции мощностью 25 мегаватт. При строительстве будут применены самые новейшие технологические решения. Стоимость проекта – 3 миллиарда рублей. Будут установлены 200 тысяч фотоэлектрических модулей мощностью 125 ватт на площади 80 гектаров.

Начало строительства фотоэлектростанции в Орске. 06.09.2014

3 октября 2014 года первый заместитель генерального директора ЗАО «КЭС» Андрей Вагнер и директор ООО ПК «ЭлектроКонцепт» Вячеслав Шеин подписали договор на поставку 14 блочно-модульных установок для орской солнечной электростанции, сообщает пресс-служба ООО ПК «ЭлектроКонцепт».

Блочно-модульные установки, рассредоточенные по всему периметру, будут преобразовывать постоянный ток в переменный и повышать напряжение до 10 киловольт. Затем напряжение будет передаваться на повысительную подстанцию, где достигнет 110 киловольт.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел