В Орске трогательный малыш призывает не мусорить на улицах

10.10.2014
4674
Социальная реклама в Орске на проспекте Ленина, 08.10.2014

На улицах Орска появилась социальная реклама, призывающая горожан не мусорить на улицах родного города. На баннере изображен малыш с трогательным взглядом, который как бы осуждает всех тех, кто не донес бумажку до урны и бросил ее, где пришлось.

Отметим, что проблема мусора в Орске стоит остро: одни горожане регулярно мусорят, другие не всегда убирают, третьи недостаточно жестко контролируют. Вот и получается, что в бумажках, бутылках, а то и в полных мусорных мешках порой утопают не только окраины, но и центр.


Мусор в центре Орска. Улица Станиславского, 15.06.2014

По всей видимости, администрация решила воздействовать на злостных «мусорщиков» словом. Кстати, напомним, что нарушение чистоты и порядка в общественных местах влечет за собой штраф 1000 рублей.


Социальная реклама в Оренбурге, осень 2013 года

Отметим, что для Орска подобная социальная реклама все-таки является редкостью, в Оренбурге же подобные баннеры появляются каждую осень в рамках профилактической акции, призывающей к порядку на улицах города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
10.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел