В Орске деревья могут упасть на крышу жилого дома

09.10.2014
1581
Дом на улице Севастопольской в Орске, 08.10.2014


В Орске многометровые деревья могут упасть на крышу жилого частного дома и разрушить ее. С такой жалобой в редакцию портала Урал56.Ру обратилась жительница дома по улице Севастопольской в поселке Степной

Дом на улице Севастопольской на двух хозяев. По сути это обыкновенный частный дом, но с двумя обособленными выходами и одной общей стеной. Однако аварийные деревья, которые угрожают всему строению, растут на территории соседей, которые, по словам орчанки, решать проблемы не хотят. 

Женщина не ремонтирует крышу, которая течет, опасаясь, что деревья в один прекрасный момент рухнут прямо на дом. Это в лучшем случае, а в худшем — кому-нибудь на голову:

— Во время сильного ветра невозможно дома находиться, того и гляди рухнут на крышу, — говорит хозяйка. — Скоро здесь проложат газопровод, и тогда деревья вообще невозможно будет спилить, пока не рухнут сами прямо на трубы.


Деревья растут на соседской территории, 08.10.2014

В управляющей компании также отказываются помогать, обосновывая это тем, что у хозяев есть долги за коммунальные услуги.

Куда обращаться с подобной проблемой? Кто должен спиливать аварийные деревья? Кто будет нести ответственность, если вдруг они упадут на дом? Вопросы, которые пока остаются без ответа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
09.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел