Строймашевцы в очередной раз вышли на митинг

8304

8 октября в Орске прошла акция протеста, основным поводом для которой послужила невыплата заработной платы сотрудникам завода «Строймаш». В митинге-шествии приняли участие все общественные организации. Участники выстроились в ряды на площади Васнецова и прошли до «белого» дома.

Напомню, не так давно между горадминистрацией и ООО «Строймаш» было подписано соглашение, по которому действующее предприятие обязалось выплатить долги. Однако людей не устраивают сроки – до 1 мая 2010 года. Работники требуют погасить долги до 31 декабря.

Глава Орска Юрий Берг, присутствовавший на митинге, в очередной раз уверил митингующих, что ситуация под контролем и строймашевцы получат свою зарплату. Юрий Берг согласился, что срок – май будущего года не примелем. По итогам митинга была принята резолюция, в которой все требования, прозвучавшие на митинге, были поддержаны. Документ будет направлен в адрес главы города, губернатора области и президента страны.

Источник: служба информации "Урал-ТВ"


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.11.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел