В Орске шестилетнего ребенка покусал алабай

10.10.2014
5009
Среднеазиатская овчарка (алабай)

В Орске шестилетнего ребенка покусал алабай. ЧП произошло в конце сентября частном секторе Старого города, а накануне мальчика выписали из больницы.

В тот злополучный день пострадавший мальчик и его друг гуляли во дворе. Ребенок подбежал к забору, где его и укусила соседская собака, которая свободно бегала по двору для охраны территории.

В газете «Орская Хроника» сообщалось, что мама малыша спустя несколько мгновений увидела страшную картину: ребенок стоял весь в крови, кожа головы была глубоко разодрана в нескольких местах до костей и расходилась на части. Собака откликнулась на зов хозяина и тут же скрылась. К счастью, собака не тронула шею, иначе последствия могли быть трагичными.

По словам матери, мальчику сделали сложную операцию, делают уколы от бешенства, но есть и другая проблема – психологическая травма, над которой придется работать длительное время. Предстоит и непростая реабилитация.

Семья пострадавшего ребенка не настроена на мирное разрешение конфликта: накануне они написали заявление в полицию. По информации пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, ПДН и участковый собирают доказательства, которые будут направлены на экспертизу. Точку в этом громком деле поставит суд.


Среднеазиатская овчарка (алабай) — древняя порода собак из регионов Средней Азии. Используется для охранной и караульной службы. Высота в холке: около 70 см. Вес: 40-80 кг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
10.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел