В Орске на ремонт закрыли поликлинику

21.10.2014
4005
Здание поликлиники на ул. Коларова


Здание поликлиники поселке Первомайский, которое располагалось на улице Коларова, 8 находится в аварийном состоянии. Ремонтные работы по подготовке второго этажа здания поликлиники на ул. Бажова, 20 уже начались. К работам строительная бригада приступила еще в субботу. Об этом сообщается на сайте администрации города Орска.

При визуальном осмотре здания комиссия выявила трещины в конструкциях, протечки и провисание в кровле, ослабление несущей способности и возможность обрушения стен.

— Необходимо инструментарное обследование и дальнейшая экспертиза состояния здания по ул. Коларова, 8. Специализированная организация должна дать свое заключение, – отметила зам. министра областного здравоохранения Юлия Болтенко во время рабочей встречи с представителями администрации города и горбольницы № 6.

На период приостановления деятельности поликлиники на Коларова взрослое население будет обслуживаться в поликлинике поселка Первомайский, которая находится на ул. Бажова, 20. Для этого выделят пустующий второй этаж, где разместят четыре терапевтических участка и регистратуру.

Для того, чтобы принять пациентов на втором этаже этого здания необходимо сделать ремонт (на первом этаже работает детская поликлиника). Глава города Виктор Франц поставил жесткие сроки – через три недели поликлиника на улице Бажова должна принять пациентов.

На период подготовки второго этажа поликлиники на улице Бажова к приему пациентов два терапевтических участка с Коларова планируют работать в больнице по проспекте Никельщиков, 56. Население будет приниматься вне зависимости от участка. Оставшиеся два участка станут «мобильными». Они будут обслуживать на дому тех пациентов, кто не сможет прийти на Никельщиков. Также с 9 утра до 19 вечера будет осуществляться патронаж на всех четырех участках.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
21.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел