29 марта 2024 • Пт • 16:16

В Орске законсервируют зеленый рынок на «Авангарде»

23.10.2014
4716
Зеленый рынок в Орске

— Рынок на «Авангарде» закрывают, нам негде будет торговать! — с такими словами обратились в редакцию пенсионеры-продавцы с зеленого рынка. Буквально пару дней назад их поставили в известность: 1 ноября место для торговли овощами и фруктами со своих садов-огородов будет закрыто.

В горадминистрации пояснили, что павильон на улице Станиславского работает исключительно в целях поддержки садоводов. В зимний период наполняемость рынка минимальная, поэтому руководство приняло решение о прекращении функционирования рынка.

Зеленый рынок в Орске
Зеленый рынок в Орске

 — Этому способствовало несколько причин, — комментирует директор рынка «Авангард» Анна Гуськова. — В овощном павильоне число продавцов в последнее время заметно убавилось. Уже в конце октября снизится численность торгующих и на зеленом рынке. Так зачем же нам всю зиму содержать два павильона с рядами пустующих прилавков? Это накладно. Да и воспитывать перекупщиков не хочется. Большинство продавцов зеленого рынка со спокойной совестью покупает овощи, фрукты в овощном павильоне или вне рынка «Авангард» — на тех же торгово-закупочных базах и у садоводов, продающих свой товар напротив нашего рынка, через дорогу. А затем столь же спокойно торгуют перекупленными овощами, но уже по завышенной цене, на зеленом рынке. В овощном павильоне они не смогут так обманывать покупателей.

Но пенсионеры все равно боятся закрытия зеленого рынка, ведь стоимость торгового места там в разы ниже, чем в овощном павильоне. Однако Гуськова торопится успокоить людей:

 — Я предоставлю пенсионерам два ряда в теплом овощном павильоне и буду брать с них те же пять рублей, что и прежде, — говорит Анна Федоровна. — Весной они спокойно вернутся на свои торговые точки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Людмила Денисова
«Орская газета»
23.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел